Хозяйка медной горы
Четырехдневный практикум с натуральными камнями: минералогия, эзотерика, магия
Чему учит тренинг?
Этот удивительный курс, объединяющий экскурс в минералогию и эзотерический практикум, больше похож на эксперимент: игра, действие, медитация. Вы узнаете о видах, способах и вариантах использования камней в жизни. Об их земных и волшебных свойствах. А также приобретете практические «тонкие» навыки взаимодействия с ними и сможете общаться с миром Природы. Возможно, после этого курса у вас больше не будет сомнений в том, что камни и минералы – это вовсе не элементы неживой природы. Это особая форма жизни на Земле. Живые существа, с которыми можно дружить, слышать, и чувствовать их.Главными участниками этого действа будут живые камни, которых будет великое множество и разнообразие. Все прекрасные самоцветы из личной коллекции таролога, литотерапевта и мага Дриада Лийя, которая профессионально занимается камнями более 13 лет, причем знает эту тему изнутри: несколько лет работала в камнерезной мастерской и умеет самостоятельно обрабатывать камни и изготавливать украшения из драгоценных и полудрагоценных камней. А вообще, ремеслом, искусством, творчеством, травами и минералами она занимается всю жизнь.
Одним словом, нас ждет многогранное и насыщенное путешествие, аналогов которому на обучающих площадках по данной теме вы не встретите, с заданиями на дом и походами по выставкам и магазинам камней. Подробнее о программе:
Основы минералогии: красота, чистота, созвучие
-
Мы будем разбирать физические свойства минералов: твердость, слоистость, трещиноватость, блеск, иризация и многое другое.
-
Рассмотрим способы добычи, нахождения, обработки минералов и что такое «живые» и «убитые» камни.
-
Я познакомлю вас с вариантами обработки камня: профессиональными и домашними, ручными, способами;
-
Поговорим о степени «драгоценности» камня: ювелирная и магическая ценность, самоцветы «чистой воды», в породе, интенсивность цвета, фактура камня;
-
Коснемся вариантов искусственного изменения окраски и цвета минералов и их структуры, как они влияют на свойства и энергетику камня;
-
Расскажу и об инструментах для определения натуральности камня: как найти и отличить натуральный и как узнать подделку.
Эзотерическая мистерия: роман с камнем
-
Вы узнаете, какие существуют способы почувствовать камень и выбрать «свой» камень, работающий именно с вами;
-
Подберете для себя индивидуальный метод общения и взаимодействия с камнями;
-
Мы будем изучать «тонкие настройки»: частота и интенсивность работы с камнем, способы «чистки», «подзарядки» и «отдыха» натуральных камней;
-
Разберем, чем энергетически отличаются между собой и какие особенности имеют камни «с нуля», купленные, подаренные, ношеные или использованные кем-то, камни «с историей».
-
Изучим виды чистки. Я расскажу вам о тех камнях, которые почистить невозможно;
-
Коснемся такой темы как «старение, усталость и болезнь» камня: влияние человека на состояние камня и его свойства;
-
Изучим диагностику камнями: разовую, медленную и длительную;
-
Вы поймете, как связаны камни и астрология, работают ли типовые таблицы «камень для этого Знака Зодиака» и принципы действия камней;
-
Мы узнаем, что такое Элементал и как с ним сотрудничать, а также научимся создавать Элементал на базе камня.
-
И, конечно, мы подробно остановимся на энергии и магических свойствах камней, таких как: возможность изменения себя; гармонизация отношений; здоровье; защита; помощь в коммуникации; привлечение удачи; творчество; воздействие на окружающее пространство.
Кому полезен курс «Хозяйка медной горы»?
Обучение «практическому камневедению» будет проходить с самых азов, с базы, и подойдёт для тех, кто только начинает знакомство с удивительным миром камней и их свойств. Но, уверенно можно сказать, что он, безусловно, будет полезен и тем, кто уже в теме, ведь на курсе можно будет почерпнуть для себя много нового, в том числе и практических навыков. Итак, для кого же этот курс?
-
Для тарологов и других специалистов помогающих профессий: дает еще один полезный практический инструмент при работе с собой и клиентами;
-
Для магов, творцов и волшебников, ведь по большому счету, это дополнительные умения, знания и навыки, в том числе для тех, кто учится на курсах Практическая Магия (а также, знакомство с энергией камней и минералов, конечно, будет полезно и и выпускникам и учащимся более серьезных курсов, таких как Магия на каждый день, Астральная магия и Магия Бизнеса);
-
Для художников, ремесленников и рукодельниц, которые не просто используют камень как материал для своего творчества, но и готовы глубже познакомиться с их ресурсами и свойствами;
-
Для всех, кто просто любит камни и желает пообщаться с ними поближе, ведь камни и их свойства это еще один уровень общения и взаимодействия с окружающей реальностью, для создания целостной и объемной эзотерической картины мира.
Особенности курса: все включено
Кстати, кроме огромного количества теории и практики, вы узнаете и маркетинговую часть процесса:
-
«Адреса/пароли/явки»: где приобрести натуральные камни;
-
Как грамотно общаться с каменных дел мастерами;
-
А также подсказки переговорного порядка: как не допустить, чтобы на «рынке самоцветов» вас обвели вокруг пальца и не продали вам подделку.
Также проводится курс-интенсив по эзотерическому камневедению «Хозяйка Медной Горы» в Санкт-Петербурге. Это курс с полным погружением, 5 дней подряд (три будних дня занятия вечером, суббота и воскресенье - два полных дня с перерывом на обед).
Натуральные живые камни, в великом их множестве и разнообразии, приедут в Питер вместе с Дриадой Лийя, чтобы стать для вас на эти дни учителями и ведущими этого волшебного курса.
Вы окажетесь внутри этой сокровищницы, чертогов Хозяйки Медной Горы, с возможностью вживую прикоснуться к каждому самоцвету, полюбоваться, узнать и почувствовать их. А они - поделятся с вами своей магией.
Все эти пять дней Дриада с вами будет изучать натуральные камни, минералы и самоцветы с точки зрения их физических, энергетических и магических свойств. Вы познакомитесь не только с базовыми принципами работы с камнем, но и и изучите конкретные самоцветы и минералы и их свойства, научитесь в них грамотно разбираться. На курсе вы получите множество практических знаний и навыков, погрузитесь в мир волшебства камней, прочувствуете на себе их энергию, а также получите огромный заряд и импульс для самостоятельного изучения самоцветов и развития практики общения с ними.
Отзывы о тренинге
Отправить заявку
Я даю согласие на обработку персональных данных, согласен на получение информационных рассылок от Школы практической эзотерики «Врата Изиды» и соглашаюсь c Политикой конфиденциальности.